Дешевая-обувь.рф

Календарь спортивных событий на 2018 год. Беговые мероприятия 2018


Марафоны и легкоатлетические пробеги: Календарь на 2018 год

Сайт SkyRace.CLUBВ запустил календарь забегов и других событий на текущий год. В календаре найдутся соревнования для новичков, любителей и профессионалов. Вы сможете найти единомышленников, узнать больше о предстоящих беговых событиях 2018 года, и, конечно, поучаствовать в них.

“Мы постарались собрать самую необходимую и актуальную информацию о марафонах, проводимых как в России, так и зарубежом,  и создать удобный и функциональный спортивный календарь. Календарь забегов 2018 создан для тех, кто готов поучаствовать в марафонском движении и ищет для себя подходящие соревнования.Мы расскажем подробнее о самых популярных марафонах и других гелкоатлетических забегах и о том, где они проходят. Если вы любите бегать, и уже готовы начать подготовку, то обязательно запланируйте событие в календаре. Функционал сайта позволяет добавить любое событие в свой персональный план и составить таким образом личный календарь марафонов и забегов на 2018 год“, — объясняют создатели.

Помимо марафонских забегов на 2018 год календарь будет наполнен по бегу на стадионе и другим циклическим видам спорта. Это виды спорта, которые не требуют специфического обрудования, и  доступны практически любому, кто бегает для себя и своего здоровья. Довольно часто на стадионах можно встретить людей, которые не только готовятся к тому или иному забегу, но и попасть на сами мероприятия.

Календарь марафонов и других беговых соревнований на 2018 год пригодится тем, для кого бег — философия жизни и кто планирует свое время заранее. Беговой спорт это не только современный тренд, это целый культурный пласт, который развивается по своим законам, кажется, что и 2018 год не станет исключением.

В календаре легкоатлетических пробегов вы найдете следующие виды соревнований:

  • Спринт
  • Бег с препятствиям
  • Эстафета
  • Марафон
  • Полумарафон
  • и многое другое

Найти событие и ознакомиться подробнее с правилами, организаторами и дистанцией можно в календаре легкоатлетических пробегов на 2018 год. Календарь марафонов и пробегов — это возможность развивать культуру бега в России и мире.

Календарь можно посмотреть пройдя по ссылке. 

 

 

42.run

марафоны, полумарафоны. Календарь забегов Нижегородской области — Get.run

Забеги в городах Нижегородской области

Календарь забегов Нижегородской области

Нижний Новгород

Городской 5 км 10 км 20 км

39-й Сормовский осенний пробег

Городец

Городской 1 ч

2019 год

Дзержинск

Городской 6 ч

Ультрамарафон «Новогодние 6 часов в Дзержинске».

Арзамас

Городской 800 м 2.5 км 5 км 10 км

22 апреля 2018 года, на стадионе «Знамя» города Арзамаса состоится VIII традиционный легкоатлетический пробег «Золотые купола», в котором ежегодно принимают участие атлеты со всей Нижегородской области!

Бор

3.1 км 5 км 10.6 км

Легкоатлетический пробег «Борские версты», в честь 72-летия Победы.

Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде на стадионе Локомотив состоится Первенство области по легкой атлетике среди ветеранов.

Нижний Новгород

Городской 5 км 10 км 21.1 км

Тысячи людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов

Нижний Новгород

Городской, благотворительный 500 м 5 км 10 км 21.1 км

Беги, Герой! – самое массовое беговое мероприятие в Нижнем Новгороде. За три года существования количество участников выросло в 4 раза.

Семёнов

Городской 2 км 5 км 10 км 21.1 км

Пробег на призы ЗАО «Хохломская роспись» — пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Нижний Новгород

Городской 1 км 2.5 км 5 км 10 км

Легкоатлетический пробег «Мемориал Юлия Евгеньевича Седакова» – основателя НИИИС

Заволжье

Городской 5 км 21.1 км

Заволжский полумарафон

Горбатов

Трейловый 7 км 15 км 23 км 37 км

Забег по пересеченной местности в Нижегородской области, который откроет участникам красивые виды правого берега Оки, новый взгляд на исторические, культурные и природные достопримечательности региона

Городец

Городской 400 м 2 км 10 км 42.2 км

Марафон «Малый Китеж»

Дзержинск

Трейловый 1.8 км 3.6 км 5.4 км

Экстремальный кросс «EXTREME-трофи»

Нижний Новгород

Городской, благотворительный 500 м 1520 м 5 км 10 км

Спортивно-массовый беговой праздник в честь празднования Дня железнодорожника

Бор

Трейловый 1 км 10 км 20 км 40 км

Нижний Новгород

Городской, благотворительный 500 м 1 км 5 км 10 км 21.1 км

«Прокачай Себя!» - это большой корпоративный и семейный праздник с благородным смыслом, который соберет сотрудников ведущих компаний и членов их семей

Дальнее Константиново

Трейловый 500 м 10 км 30 км 50 км

GORKY ULTRA TRAIL - это забег по пересеченной местности в формате соревнований. Трасса будет проходить по живописным холмах, грунтовым дорогам, с преодолением небольших речек и оврагов

Дзержинск

Городской 600 м 1 км 2 км 4 км 6 км 8 км

Всероссийский день бега "Кросс Нации". Стартует вся Россия

Нижний Новгород

Экстремальный 5 км

Стальной характер — экстремальный забег

Шаранга

Городской 1000 м 10000 м 21098,5 м

Все желающие приглашаются на всероссийский легкоатлетический забег в р.п. Шаранге

Нижний Новгород

Городской 5 км

Друзья, проект parkrun стартует в Нижнем Новгороде!

Нижний Новгород

Трейловый, ночной 500 м 5 км 10 км 20 км

Alpindustria Night Trail - это настоящее приключение для любителей бега и острых ощущений

Нижний Новгород

Трейловый 2 км

12-й открытый легкоатлетический пробег «Горный бег-2018» на призы НИИИС им. Ю. Е. Седакова

get.run

Календарь спортивных событий на 2018 год - Путеводители

Спортивный сезон-2018 будет как никогда богат на события. Можно побыть свидетелем рождения новых мировых рекордов, а можно — попробовать поставить свой собственный. Беговые лыжи, триатлон, бег, плавание, теннис, велогонки, конный спорт и, наконец, Олимпийские игры — выбор за вами.

ЯНВАРЬ

15-28 

ТЕННИС AUSTRALIAN OPEN 2018 Мельбурн, Австралия ausopen.com Первый из четырех турниров Большого шлема.

22-28

АВТОСПОРТ RALLYE AUTOMOBILE MONTE-CARLO Монте-Карло, Монако acm.mc Открытие сезона чемпионата мира по ралли.

28

БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ MARCIALONGA DI FIEMME E FASSA Моэна, Италия marcialonga.it Лыжный марафон. Дистанции на выбор: 45 или 70 километров. В 2018 году состоится в 45-й раз.

ФЕВРАЛЬ

03-04

БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ TOBLACH – CORTINA Тоблах – Кортина, Италия dobbiacocortina.org Организаторы предлагают заезды на 50 километров классикой и на 30 – свободным стилем.

25

БЕГ TOKYO MARATHON 2018 Токио, Япония marathon.tokyo Самый молодой из шестерки Abbott World Marathon Majors*, крупнейших марафонов мира, проводится с 2013 года.

* Abbott World Marathon Majors – существующая с 2006 года серия крупнейших и известнейших марафонов мира: Лондонского, Берлинского, Чикагского, Нью-Йоркского, Токийского (с 2013 года) и Бостонского. Первые пять финалистов каждого забега получают от 1 до 25 очков, победитель определяется в конце годовой серии марафонов по общей сумме очков. Стоит отметить, что за очки могут бороться только профессиональные спортсмены (для них также учитываются результаты олимпийских марафонов и марафонов на чемпионатах мира по легкой атлетике), но это не делает World Marathon Majors менее популярными у любителей: в серии 2016–2017 годов в этих марафонах суммарно приняли участие более 195 тысяч человек.

09-25

XXIII ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ Пхенчхан, Республика Корея pyeongchang2018.com Эти Олимпийские игры станут вторыми в Корее после летних Игр 1988 года в Сеуле и первыми зимними в стране. Будут разыграны 102 комплекта медалей в 15 видах спорта – эти Игры станут первыми в истории зимних олимпийских стартов, на которых будут вручены более 100 комплектов. По решению Международного олимпийского комитета в Пхенчхане будут представлены шесть новых дисциплин, две дисциплины исключены из олимпийского списка. В сноуборде биг-эйр (мужской и женский) заменит параллельный слалом (мужской и женский), в конькобежном спорте появится масс-старт (мужской и женский), в керлинге – соревнования для смешанных пар, в горнолыжном спорте – командные соревнования. Помимо этого, впервые с 1998 года Национальная хоккейная лига не станет делать перерыв в своем чемпионате для участия некоторых игроков НХЛ в Олимпиаде.

Обострение обстановки на Корейском полуострове привело к ряду громких заявлений. Так, 21 сентября 2017 года Франция сообщила, что откажется от участия в Играх, если Корея не сможет гарантировать безопасность участников. 22 сентября Австрия и Германия также заявили о приоритете безопасности своих спортсменов над участием в Играх. 

МАРТ

02-03

ТРИАТЛОН ITU WORLD TRIATHLON ABU DHABI Абу-Даби, ОАЭ abudhabi.triathlon.org

03-04

БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ GANGHOFERLAUF Зеефельд, Австрия seefeld.com/ganghoferlauf Заезды на 25 и 50 километров классическим стилем и на 20 и 42 километра свободным.

04

БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ VASALOPPET Даларна, Швеция vasaloppet.se Массовая лыжная марафонская гонка (90 километров) между поселком Селен и городом Мура в Даларне. Проводится с 1922 года. Помимо этого, организаторы предлагают девять других лыжных соревнований. 

11

БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН ENGADIN Санкт-Мориц, Швейцария engadin-skimarathon.ch Доступны два варианта заезда: 42 километра (марафон) и 21 километр (полумарафон). В 2018 году состоится юбилейный, 50-й марафон.

АВТОСПОРТ FIA FORMULA ONE WORLD CHAMPIONSHIP Мельбурн, Австралия grandprix.com.au Гран-при Австралии – открытие сезона «королевских гонок».

25

БЕГ LONDON LANDMARKS HALF MARATHON Лондон, Великобритания llhm.co.uk Полумарафон по самым известным местам Сити и Вестминстера организован детским благотворительным фондом Tommy’s. В 2018 году он пройдет впервые. Забег начинается на Пэлл-Мэлл, трасса идет мимо колонны Нельсона на Трафальгарской площади, мимо Королевского суда Лондона, Сомерсет-хауса, собора Святого Павла, Банка Англии, а затем по набережной Темзы от Тауэра до Биг-Бена и завершается на Даунинг-стрит.

АПРЕЛЬ

08

БЕГ MARATONA DI ROMA Рим, Италия maratonadiroma.it Проводится с 1982 года.

БЕГ SCHNEIDER ELECTRIC MARATHON DE PARIS Париж, Франция schneiderelectric-parismarathon.com

16

БЕГ BOSTON MARATHON Бостон, США www.baa.org/races/boston-marathon.aspx Один из шести марафонов серии World Marathon Majors.

22

БЕГ VIRGIN MONEY LONDON MARATHON Лондон, Великобритания virginmoneylondonmarathon.com Один из шести марафонов серии World Marathon Majors.

БЕГ МОСКОВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН Москва, Россия moscowmarathon.org На момент подписания номера точная дата проведения не известна. Традиционно проводится весной.

27-29

ТРИАТЛОН POLAR CANNES INTERNATIONAL TRIATHLON Канны, Франция cannes-international-triathlon.com Соревнования состоятся в пятый раз.

АПРЕЛЬ–МАЙ

28 апреля–01 мая

ВЕЛОСПОРТ BIKE FESTIVAL GARDA TRENTINO Рива-дель-Гарда, Италия riva.bike-festival.de

МАЙ

27

ВЕЛОГОНКИ  MARCIALONGA CYCLING CRAFT Моэна, Италия marcialonga.it Велогонка для любителей и профессионалов. Члены международных велоспортивных ассоциаций выходят на дистанцию 135 километров, для всех остальных доступна трасса длиной 80 километров.

МАЙ–ИЮНЬ

27 мая–10 июня

ТЕННИС

ROLAND-GARROS Париж, Франция rolandgarros.com Открытый чемпионат Франции по теннису – «Ролан-Гаррос», второй из турниров Большого шлема.

ИЮНЬ

10

БЕГ COMRADES MARATHON Дурбан, ЮАР comrades.com

ПЛАВАНИЕ OCEANMAN LAGO D’ORTA Орта, Италия oceanman-openwater.com/travesias/oceanman-lago-dorta 

СВИМРАН SWIMRUN LAKE-TO-LAKE Санкт-Петербург, Россия swimrun.me

ТРИАТЛОН NORSEMAN Эйдфьорд, Норвегия nxtri.com На момент подписания номера точная дата проведения не известна. Традиционно проводится летом.

17

ТРИАТЛОН IRONMAN 70.3 EUROPEAN CHAMPIONSHIP Хельсингер, Дания eu.ironman.com Чемпионат Европы по триатлону серии Ironman 70.3. Цифры означают дистанцию в милях (113 километров, это ровно половина дистанции серии Ironman). Участники соревнования должны проплыть 1,9 километра, 90 километров проехать на велосипеде и пробежать полумарафон. По данным официального сайта ironman.com, в 2018 году состоятся 97 соревнований серии Ironman 70.3, включая чемпионаты Европы и мира.

19–23

КОННЫЙ СПОРТ ROYAL ASCOT 2018 Аскот, Великобритания ascot.co.uk/royal-ascot Самые известные в мире скачки с самым строгим дресс-кодом.

23

ТРИАТЛОН SWISSMAN XTREME TRIATHLON Кляйне-Шайдегг, Швейцария suixtri.com

23–29

ВЕЛОГОНКИ MAVIC HAUTE ROUTE ROCKIES 2018 ГОНКА НА 875 КМ Боулдер – Колорадо-Cпрингс, США hauteroute.org Годовая серия велогонок Haute Route состоит из трех семидневных заездов (в США, Франции и Швейцарии) и восьми трехдневных, также проходящих в самых красивых местах Европы и США.

ИЮЛЬ

02–15

ТЕННИС THE CHAMPIONSHIPS, WIMBLEDON  Уимблдон, Великобритания wimbledon.com Уимблдонский турнир – третий в череде турниров Большого шлема.

22

ПЛАВАНИЕ BOSPHORUS CROSS-CONTINENTAL SWIM Стамбул, Турция bogazici.olimpiyatkomitesi.org.tr

АВГУСТ

18–24

ВЕЛОГОНКИ HAUTE ROUTE PYRÉNÉES 2018 Англет – Тулуза, Франция hauteroute.org

АВГУСТ–СЕНТЯБРЬ

26 августа–01 сентября

ВЕЛОГОНКИ HAUTE ROUTE ALPS 2018 Ницца, Франция – Женева, Швейцария hauteroute.org

27 августа–10 сентября

ТЕННИС 2018 US OPEN usopen.org Четвертый, последний в сезоне турнир Большого шлема.

СЕНТЯБРЬ

01–02

ТРИАТЛОН IRONMAN 70.3 WORLD CHAMPIONSHIP Бухта Нельсона Манделы, ЮАР ironman.com Чемпионат мира по триатлону серии Ironman 70.3. В отличие от других соревнований серии, в чемпионате могут принять участие только прошедшие ранее квалификационный отбор спортсмены. 1 сентября состоятся женские соревнования, 2 сентября – мужские.

02

БЕГ MARCIALONGA RUNNING COOP Моэна, Италия marcialonga.it Забег на 26 километров для всех желающих.

03

СВИМРАН ÖTILLÖ SWIMRUN WORLD CHAMPIONSHIP Стокгольмский архипелаг, Швеция otilloswimrun.com Чемпионат мира по свимрану – это дистанция 75 километров, 10 из которых – открытая вода.

08

БЕГ LE MARATHON DU MÉDOC Медок, Франция marathondumedoc.com

16

БЕГ BMW BERLIN MARATHON Берлин, Германия bmw-berlin-marathon.com Один из шести марафонов серии World Marathon Majors. В 2018 году событие состоится в 45-й раз.

22

ТРИАТЛОН IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON SOCHI Сочи, Россия iron-star.com

30

АВТОСПОРТ FIA FORMULA ONE WORLD CHAMPIONSHIP Сочи, Россия sochiautodrom.ru Российский этап чемпионата мира гонок в классе «Формула-1».

ОКТЯБРЬ

07

БЕГ BANK OF AMERICA CHICAGO MARATHON Чикаго, США chicagomarathon.com Один из шести марафонов серии World Marathon Majors.

13

ТРИАТЛОН IRONMAN WORLD CHAMPIONSHIP Гавайи, США Чемпионат мира по триатлону серии Ironman. Прошедшие ранее квалификационный отбор участники соревнований должны проплыть 3,86 километра, 180,25 километра проехать на велосипеде и пробежать марафон. 

БЕГ МОСКОВСКИЙ МАРАФОН Москва, Россия moscowmarathon.org На момент подписания номера точная дата проведения не известна. Традиционно проводится осенью. Главный марафон города Москвы и самый крупный российский марафон.

14

БЕГ 2018 ROYAL PARKS HALF MARATHON Лондон, Великобритания royalparkshalf.com Организованный в 2008 году полумарафон проходит по четырем из восьми королевских парков Лондона: Гайд-парку, Грин-парку, Сент-Джеймсскому парку и Кенсингтонским садам.

БЕГ МАРАФОН В АМСТЕРДАМЕ Амстердам, Нидерланды tcsamsterdammarathon.nl На момент подписания номера точная дата проведения не известна. Традиционно проводится осенью.

БЕГ ПОЛУМАРАФОН GARDA TRENTINO Рива-дель-Гарда, Италия trentinoeventi.it

ПЛАВАНИЕ OCEANMAN BENIDORM Бенидорм, Испания oceanman-openwater.com

НОЯБРЬ

04

БЕГ TCS NEW YORK CITY MARATHON Нью-Йорк, США tcsnycmarathon.org Один из шести марафонов серии World Marathon Majors.

15–18

АВТОСПОРТ KENNARDS HIRE RALLY AUSTRALIA Намбакка-Хедс, Кофс-Харбор, Австралия rallyaustralia.com.au Закрывающий этап чемпионата мира по ралли 2018 года.

25

АВТОСПОРТ FIA FORMULA ONE WORLD CHAMPIONSHIP Яс-Марина, Абу-Даби yasmarinacircuit.com/en/formula-1 Окончание сезона чемпионата «Формулы-1».

ДЕКАБРЬ

31

БЕГ NEW YEAR MIDNIGHT RUN Нью-Йорк, США nyrr.org Новогодний забег жителей Нью-Йорка.

www.lofficielvoyage.ru