Дешевая-обувь.рф

«Роза Хутор» — это уникальное место для активного летнего отдыха. Роза хутор официальный сайт цены на подъемники 2018


Горный всесезонный курорт «Роза Хутор» | Горнолыжные курорты: «Роза Хутор» лучший горнолыжный курорт России | лучшие курорты России цены

«Роза Хутор» - всесезонный курорт

В летнем сезоне для любителей пешего туризма на горном курорте «Роза Хутор» открыты живописные маршруты, на каждом из которых у гостей «Роза Хутор» появляется возможность насладиться красотой горной природы:

    • «Тропа Здоровья»;
    • Парк Водопадов «Менделиха»;
    • «Панорама»;
    • «Каменный столб»;
    • «Озерный траверс»;

А для туристов, предпочитающих прогулки на горных велосипедах, на самом лучшем горнолыжном курорте России создан кольцевой веломаршрут среднего уровня сложности.

Еще одной достопримечательностью «Роза Хутор» является веревочный комплекс «Йети Парк», расположенный на высоте 1350 метров над уровнем моря. «Йети Парк» — первый в России верёвочный парк, препятствия которого расположены на высоте девятиэтажного дома — около 23 метров над уровнем земли.

Любители экстремальных впечатлений могут прогуляться по подвесному пешеходному мосту над ущельем или отправиться в полет на параплане с Роза Пик. Полет проходит в тандеме с инструктором и доступен для гостей курорта круглый год.

Конные прогулки по хребту Аибга порадуют всех гостей курорта. Конюшня расположена на Роза Пик, работает ежедневно с июня по сентябрь.

Для детей на курорте «Роза Хутор» работает летний тюбинг, батутная арена, роллердром, организуются познавательные экскурсии гидами Центра «Активный отдых».

Собственный пляж курорта «Роза Хутор» на Чёрном море ждёт гостей с июня по сентябрь с 8:00 до 20:00. Для гостей, проживающих в отелях курорта организован бесплатный трансфер на комфортабельных автобусах.

Одна из главных особенностей «Роза Хутор» - это развитая инфраструктура курорта, которая в зимний период способна ежедневно обслуживать на высоком уровне до 18 000 посетителей, как райдеров, так и пешеходов. Гости могут оценить уровень подготовки 102 км горнолыжных трасс, доступ к которым открыт уже с 7:30 каждое утро. Вечером же для гостей курорта работает самая длинная в России трасса для саней (более 2 км) и доступно традиционное вечернее катание (с 19:00 до 23:00).

Лучший лыжный курорт Сочи «Роза Хутор» отличают высокие стандарты сервиса и безопасности, самые передовые технологии и максимальная близость отелей к подъемникам. Это позволило курорту Сочи заслужить признание во всём мире.

rosaski.com

Статус активностей | Роза Хутор

Название активности: Местоположение Время работы Статус
Все активности По статусу
B-ONE. Велопешеходная дорожка, 2 км Беседка (Верхняя станция подъёмника Волчья скала) – ГОД (летний тюбинг) 9:30 – 17:00
ТРОПА ЙЕТИ. Пешеходная тропа, 2 км Йети Парк – ГОД (Роза Приют) 10:00 – 18:00
ТРОПА ЗДОРОВЬЯ. Пешеходная тропа, 3 кольца общей протяженностью 5 км Роза Долина (вход с Rosa Beach) 9:00 - 18:00
РОЗА ПИК. Смотровая площадка с панорамным видом Верхняя станция подъёмника Кавказский экспресс 10:30 - 17:40
ПАРК ВОДОПАДОВ. Малое кольцо. Один каскадный водопад, 0.8 км пешеходных троп Нижняя станция подъёмника Эдельвейс 10:30 - 15:50 (последний вход)
ПАРК ВОДОПАДОВ. Среднее кольцо. Два водопада, 1.5 км пешеходных троп Нижняя станция подъёмника Эдельвейс 10:30 – 15:00 (последний вход)
ПАРК ВОДОПАДОВ. Большое кольцо. Четыре водопада, 3 км пешеходных троп (повышенной сложности) Нижняя станция подъёмника Эдельвейс 10:30 – 14:10 (последний вход со среднего кольца)
ПРОКАТ ЛЕТНЕГО ОБОРУДОВАНИЯ. Прокат велосипедов, веломобилей и др. Роза Долина, Мзымта двор 9:15 - 18:45
ЙЕТИ ПАРК. Горная зона. Верёвочный парк на деревьях, 3 маршрута Беседка (верхняя станция подъёмника Заповедный лес) 10:00 – 17:00
ЙЕТИ ПАРК. Лесная зона. Верёвочный парк на деревьях, 5 маршрутов Беседка (верхняя станция подъёмника Заповедный лес) 10:00 – 17:00
ПОДВЕСНОЙ МОСТ. Подвесной пешеходный мост через горный кулуар Роза Пик 10:30 - 17:00
ТРОЛЛЕЙ «ПОЛЁТ ОРЛА». Верёвочный спуск над рекой Мзымта Роза Долина, старт на малом круге Тропы здоровья 10:00 – 17:45
СКАЛОДРОМ. Куб площадью 162 кв.м. с маршрутами различной сложности ГОД (площадка у террасы ресторана Берлога) 10:00 – 19:00
ХАСКИ ХУТОР Роза Стадион, Верхнее озеро и ГОД 9:00 – 18:00
ПАРАПЛАНЫ. Полёт на параплане в тандеме с инструктором Роза Пик 10:00 – 17:00
КОННЫЕ ПРОГУЛКИ. Конные прогулки по хребту в сопровождении инструктора Роза Пик Закрыты до следующего летнего сезона
ТЮБИНГ. Спуск на надувных кругах по специальному покрытию, 2 трассы ГОД (площадка у террасы ресторана Берлога) Закрыт до следующего летнего сезона
БАТУТЫ. Батутная арена (12 детских и 7 спортивных батутов) ГОД (площадка у террасы ресторана Берлога) Закрыты до следующего летнего сезона
ROSA BEACH. Пляжная зона с искусственным водоёмом и детским бассейном Роза Долина, вверх по набережной от отеля Radisson Закрыт до следующего летнего сезона
КАМЕННЫЙ СТОЛБ. Пешеходная тропа, 1.5 км, смотровая площадка с панорамным видом Вершина Каменный столб – верхняя станция подъёмника Тундра Закрыта до следующего летнего сезона
ПАНОРАМА. Пешеходная тропа, 1.8 км Роза Пик - нижняя станция подъёмника Крокус Закрыта до следующего летнего сезона
ОЗЁРНЫЙ ТРАВЕРС. Велопешеходная дорожка, 3.5 км ГОД (от летнего тюбинга) – Роза Стадион (нижняя станция подъёмника Волчья скала) Закрыта до следующего летнего сезона

rosaski.com

«Роза Хутор»: горный курорт России | отдых летом в горах России | горные курорты России зимой

Отдых летом в горах России

Отдых летом в горах России полон особого очарования, когда природа предстает в полном своем великолепии. Замечательный отдых летом в горах обусловлен уникальным географическим расположением курорта «Роза Хутор» около Сочи, фактически на берегу теплого Черного моря. Для отдыхающих «Роза Хутор» здесь организована специальная пляжная зона, так что после дня, полного прогулок и знакомства с окрестностями, можно окунуться в ласковую воду. Отдых в горах летом предполагает максимально насыщенную программу. Он включает вело- и пешие походы по горам, восхождения к высочайшим кручам (Роза Пик находится более чем на 2000-метровой высоте), прогулки на сегвеях, рыбалку, сплавы по бурным горным рекам, тематические парки аттракционов, ночную жизнь Сочи, причем этот список можно продолжать еще и еще.

Сколько стоит отдых в Сочи

Один из основных вопросов, волнующих каждого туриста, который планирует посетить прекрасный Краснодарский край: «Сколько стоит отдых в Сочи?». Впечатляющее разнообразие туристических пакетов, включающих любые услуги, плюс обилие вариантов размещения, отелей, гест-хаусов и гостиничных комплексов на все вкусы и финансовые возможности – все это создало возможности не просто для великолепного, но и весьма демократичного по стоимости отдыха. Задавая вопрос «Сколько стоит отдых в Сочи?», на нашем сайте вы, несомненно, сможете выбрать отличный тур на курорт «Роза Хутор», оптимально подходящий под ваши запросы и потребности.

rosaski.com

«Роза Хутор»: это стоит увидеть

Парк водопадов «Менделиха»

В парке водопадов каждый найдет нечто бесценное — радость от созерцания природных красот, удовлетворение от активного дня или приятного семейного отдыха, свободу от ежедневной рутины, знакомство с летними горами и уникальной флорой, умиротворение и свежесть. 

Чтобы посетить Парк водопадов, нужно подняться до вершины Роза Пик, а затем спуститься на южный склон на кресельной канатке Эдельвейс.  

 

ПЛЯЖ НА ЧЕРНОМ МОРЕ 

Закрыто до следующего летнего сезона.

Для туристов, проживающих в отелях курорта, в летний период организован бесплатный трансфер на пляж «Роза Хутор», расположенный на берегу Имеретинской бухты. К услугам гостей «Роза Хутор» — бесплатные лежаки, зонты, полотенца, душ и удобные раздевалки. Для самых маленьких работает детская анимация и детская площадка. А для любителей прыжков в воду сделан специальный понтон.

Здесь можно попрактиковаться в сап-серфинге, заняться дайвингом, прокатиться с горок в надувном аквапарке, станцевать бачату и сальсу прямо на берегу моря или заняться растяжкой на стрейчинге. 

 

Высокогорный парк развлечений «Йети Парк»

В Йети Парке весело и взрослым, и детям. На любимой лужайке Йети можно посидеть на его любимом стуле, отыскать сокровища на золотом прииске, увидеть следы самого Йети, а самые смелые смогут испытать свои силы, пройдя маршруты веревочного городка «Йети Джунгли».

 

rosaski.com

Роза Хутор

Сноупарк – это специальная площадка, оборудованная фигурами и трамплинами для катания и прыжков на сноуборде и горных лыжах. Для любителей экстрима на курорте «Роза Хутор» работают сразу несколько уникальных сноупарков, являющиеся единственными на юге стационарными площадками такого формата, которые при благоприятных погодных условиях работают весь сезон. Гости курорта могут выполнять сложные трюки на мягком снеге, в комфортных условиях. Статус работы сноупарков можно проверить на странице «Трассы».

 

THE STASH

Сноупарк THE STASH – это уникальный тематический сноупарк, собственный проект Джейка Бёртона, основателя компании Burton. Подобных сноупарков в мире всего восемь. Каждому, впервые посетившему курорт «Роза Хутор», обязательно рекомендуем сюда приехать!

Особенность THE STASH в том, что для его сооружения использовались натуральные природные материалы: камни и древесина. Ветки здесь превращены в трамплины, волрайды, радуги и спайны. Сноупарк украшен резными воротами и причудливыми фигурками местных обитателей – животных, птиц и персонажами русских народных сказок, а символом-хранителем парка является Леший, или, как его назвал сам Джейк Бёртон, Leshii Dude (dude – чувак, парень).

В парке четыре линии катания, а лучшее время посетить сноупарк – середина зимы, после обильных снегопадов. Добраться до места можно от Роза Стадион на гондольном подъемнике «Дриада», а также от Роза Пик через «Обер Хутор».

 

Карта The Stash

 

Сноупарк на высоте 1500 метров 

Основной cноупарк курорта расположился на высоте 1500 метров.

Это место идеально подойдет для тех, кто уже уверенно стоит на горных лыжах или сноуборде и готов совершенствовать свое мастерство самостоятельно или под руководством профессиональных инструкторов.

Лучшее время для катания здесь: с января по апрель. Белоснежный снег, линии трамплинов разной высоты и сложности, разнообразные фигуры для исполнения прыжков и трюков, а также бугельные подъемники – все это создано для интересного, комфортного и захватывающего катания.

Если вы еще не готовы к большим трамплинам и разнообразным препятствиям, то для вас в парке создана легкая линия катания и линия роллов (волнообразный спуск с небольшими волнами).

Сноупарк находится в районе подъёмника «Квартет» и добраться сюда быстрее всего на подъемниках «Стрела» и «Квартет». 

Сноупарк QuiksilverNewStarCamp

В конце марта – начале апреля на горном курорте «Роза Хутор» проходит масштабный весенний лагерь Quiksilver New Star Camp.

Специально к лагерю на отметке Роза-1600 строится большой сноупарк с множеством фигур, расположенных в несколько линий, начиная от самой простой, где попробовать себя во фристайле смогут начинающие, и заканчивая про-линией и гигантским трамплином, для проведения соревнований и съемок профессиональных спортсменов.

 

 

rosaski.com